当前位置:

京审首页 > 热点问题 >

认证抵扣后的增值税专用发票“抵扣联”保存多久?

来源:网络 作者:网络 点击: 时间:2018-05-15 16:16

根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)文第二十九条规定,账簿、记账凭证、报表、完税凭证、发票、出口凭证以及其他有关涉税资料应当合法、真实、完整。

  账簿、记账凭证、报表、完税凭证、发票、出口凭证以及其他有关涉税资料应当保存10年;但是,法律、行政法规另有规定的除外。

  因此,根据规定,抵扣联也属于发票,应该存10年。

手机阅读本文:认证抵扣后的增值税专用发票“抵扣联”保存多久?
分享到:

在线客服系统